Los Nr: 18

Silberdose Frankreich, Paris um 1880, innen vergoldet

Ausrufpreis: € 80,-

Punzierung: Französische Exportmarke "Merkur", 2 Wildschweinköpfe. Auf der anderen Seite Herstellerpunze mit den Buchstaben M, R. Sehr schöner Erhaltungszustand, Höhe: 2,2 cm, Breite: 6 cm, Tiefe: 6,3 cm, Gewicht: 108 Gramm.